Главная страница Интернет-Магазин Архив файловФорумНовостиСтатьиСcылкиФотоальбомРегистрация Вход

Приветствую Вас Гость | Новых сообщений: | Добавить Файл | RSS
Поиск по:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КПК » Вопросы и Ответы (КПК) » Коммуникатор + ПК (Подключение устройств.)
Коммуникатор + ПК
kvs1973Дата: Ср, 23.05.2007, 19:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Коммуникатор+ПК На днях столкнулся с прроблемой подключения коммуникатора к компу и использовании его как модема.Стандартное приложение МОДЕМНАЯ СВЯЗЬ при подключении к ПК через com1 связь не устанавливает.Каким образом решить задачу выхода в интернет?
 
JamaxerДата: Ср, 23.05.2007, 20:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 6
Статус: Offline
Телефон: E-ten m600+
ну для начала скажи какой у тебя девайс, потом читни мою статью, может вычитаешь что полезное wink

даже не поздравили ...
[/url]
 
kvs1973Дата: Ср, 23.05.2007, 20:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Кутек s200.Вобщем дров на него нет.В наличии только кабель и все.Стоит актив синк 4.5.С ним коммуняка дружит.синхронизация работает.
 
John_motoДата: Ср, 23.05.2007, 22:02 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Телефон: e60
какой у тебя оператор? вообще звони в справочную опсоса там должны сказать строку инициализации, и другие данные для выхода в инет... а на компе подключение создается как обычно ток в кач-ве модема коммуник. указывашь...

6260 - - 6680 - - n80+2giga -- E60 1gig and Siemens LOOX 420
 
Xaker[ZloyTEaM]Дата: Чт, 24.05.2007, 04:58 | Сообщение # 5
Любовь Администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Репутация: 66
Статус: Offline
Телефон: нет
Quote (kvs1973)
Коммуникатор+ПК На днях столкнулся с прроблемой подключения коммуникатора к компу и использовании его как модема.Стандартное приложение МОДЕМНАЯ СВЯЗЬ при подключении к ПК через com1 связь не устанавливает.Каким образом решить задачу выхода в интернет?

PdaNet
эта программа позволяет с лёгкостью подключить компьютер с помощью коммуникатора к gprs-интернету
программа представляет из себя два модуля, для ПК и для кпк, оба сидят в трее
поддерживаются кабельное соединение с ActiveSync , Bluetooth и InfraRed

никаких настроек кроме имени пользователя, пароля и APN не надо
главное чтобы на кпк была настроена точка доступа

PdaNet поддерживает следующие операционные системы:
ББ - Vista, Windows XP и 2000 (для Макинтошей доступен только Bluetooth DUN)
покет - WM05

если у вас выскакивает ошибка, попробуйте следущее:
1.подключите gprs соединение на девайсе и только потом соединяйте с ПК для последующего использования в качестве модема(возможно и наоборот, не допускайте чтобы кпк соединился с gprs до того как будет подключен к ПК, зависит от девайса)
2.очистите и заново заполните окно настроек с именем пользователя, паролем и апн
3.перезапустите pdanet на бб, если не поможет то и на кпк, либо софт ресет обоих девайсов

внимание, в стандартных виндовых подключениях на ПК соединение "PdaNet modem" не работает, соединится можно только через саму программу
для установки соединения кликаем правой кнопкой мыши на значке PdaNet в трее, и жмём connect
соединение также можно установить с коммуникатора, тапаем по значку в трее и жмём connect

плюсы программы, инет работает как на ПК так и на кпк, также можно через активсинк спокойно синхронизироваться и закачивать файлы
САМУ ПРОГУ КАЧАЕМ ТУТ


На все вопросы отвечу только на форуме, в приват не беспокоить!
 
kvs1973Дата: Чт, 24.05.2007, 06:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Steel Lord, с оператором связываться безполезно там уровень знаний не выше моего. Xaker спасибо за софтину попробую ее действие.
 
JamaxerДата: Чт, 24.05.2007, 07:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 6
Статус: Offline
Телефон: E-ten m600+
я и не предлагал с оператором связываться, зачем этот оператор нужен, в статье есть строка инициализации, там настраивать 20сек.
если через кабель, то в актив синк убираем галку usb подключение, включаем модемн. связь, втыкаем кабель....дальше думаю понятно


даже не поздравили ...
[/url]
 
kvs1973Дата: Чт, 24.05.2007, 08:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Через синий зуб соединение с компьютером установил.Устройства друг друга видят нормально и ярлык диал апа светится.Строку инициализации модема прописал. С ней проблем нет так как раньше был владельцем кпк ипак1940.Телефон использовал как модем.
 
Xaker[ZloyTEaM]Дата: Чт, 24.05.2007, 22:19 | Сообщение # 9
Любовь Администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Репутация: 66
Статус: Offline
Телефон: нет
Отпишись, пожалуйста, когда всё проверишь, как работает программа и какие минусы...

На все вопросы отвечу только на форуме, в приват не беспокоить!
 
kvs1973Дата: Пт, 25.05.2007, 06:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
с софтиной почему то баг получается ничерта не хочет устанавливаться. при распаковке софтины пробую установить установка не происходит.если будет работать выложу у себя.спасибо

Добавлено (25.05.2007, 06:16)
---------------------------------------------
Программу установил на компе и на коммуникаторе. все работает. в начале запуска программа спрашивает через какой порт подключить . единственный пока минус это код регистрации.

 
slandДата: Пт, 04.01.2008, 14:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: ASUS P525
Xaker[ZloyTEaM],
Пытаюсь пользоваться этим PDANet уже почти неделю. Другого выхода нет. Проверял, может в компе много мусора и в нем проблема - нет, другой КПК Glofish друга через минуту опознавания сразу вышел в инет через предварительно запущенное соединение на КПК. Стандартный модем моего ASUS P525 в системе есть, опрашивается, но в инет не выходит. В общем, долго мучался, нашел эту прогу. Теперь проблемы с ней. Ну, то, что она незарегистрированная, это понятно smile Проблема в том, что соединение отваливается в течение минуты. После долгих попыток удается продержаться минут 5-10. Думаю, что дело не в регистрации программы, т.к. иногда при висячих окнах с предупреждением купить прогу пользуюсь инетом минут 10, а иногда эти окна и вовсе не выскакивают. Заходил на сайт, там в числе известных проблем описана и эта, что соединение может рваться, если что-то на телефоне или на компе хочет выйти еще в инет, типа конфликт доступа. Но я уже отключал у себя все соединения, на КПК ничего в инет само не лазит, а связь пропадает.
Тут вот было сказано, что недопускать, "чтобы кпк соединился с gprs до того как будет подключен к ПК". У меня бывает следующее. Прога никак не хочет подключаться к инету даже на минуту. Выдает разные коды ошибок без пяснений. Тогда проверенным методом является следующий. вырубаю ActiveSync, подключаю соединение инета на КПК. Далее подключаю КПК к РС, соединение инета, конечно, пропадает, но зато становится возможным законнектиться через прогу. Вот такие траблы.
Может, у кого-то есть мысли, а то у меня уже варианты исчерпаны?
 
Xaker[ZloyTEaM]Дата: Пт, 04.01.2008, 23:51 | Сообщение # 12
Любовь Администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Репутация: 66
Статус: Offline
Телефон: нет
прогу PdaNet устанавливаем на обычный компьютер, при этом КПК должен быть в кердле - на него устанавливается автоматом.

После установки программы в (пуск-подключение-появляется-модем PdaNet-должен стоять -использовать по умолчанию)
Затем запускаем броузер на ПК и ждем когда осуществиться соединение, скажем у меня, показывает скорость 2.1 Мб, но это скорость до КПК при этом на КПК никаких признаков о соединении по GPRS, только значек соединения на ПК.

Иногда при соединении выдает ошибку на ПК, при этом надо запустить программу на КПК (в правом нижнем углу после установки появиться значек)

Прикрепления: 3267625.gif (18.8 Kb)
 
slandДата: Вт, 08.01.2008, 20:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: ASUS P525
Xaker[ZloyTEaM],
Спасибо за ответ, но он меня только больше запутал. С твоих слов, после надлежащей установки "запускаем броузер на ПК и ждем когда осуществиться соединение". У меня оно не устанавливается само, да и в инструкции к программе такого я не нашел. Наоборот, я так понял, что руками надо нажимать "connect" в программе на ПК или КПК.
Да, действительно, на КПК действительно никаких признаков о соединении, только появляется значек соединения на ПК.
В сообщении 5 сказано: "подключите gprs соединение на девайсе и только потом соединяйте с ПК для последующего использования в качестве модема(возможно и наоборот, не допускайте чтобы кпк соединился с gprs до того как будет подключен к ПК, зависит от девайса)".
Т.е. у кого как, надо понимать, сначала подключить соединение на КПК, потом на ПК, но может быть и наоборот? У меня первый случай. Часто не могу соединиться даже на 30 секунд, т.е. в принципе. Тогда устанавливаю GPRS-соединение на КПК и потом подключаю к нему шнур. При этом соединение отваливается, понятно, но прога коннектится к инету с соответствующим значком.
Но только на время примерно 30 секунд!!! ПОЧЕМУ???!!! На сайте сказано, что, возможно, кто-то еще ломится в инет через это соединение, но как это вычислить?
По регистрации. Можно подробнее алгоритм, а то у меня после первого выхода в инет все слетает: прога опять становится триальной.

Спасибо.

 
Xaker[ZloyTEaM]Дата: Ср, 09.01.2008, 23:04 | Сообщение # 14
Любовь Администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Репутация: 66
Статус: Offline
Телефон: нет
sland,
Попробуйте
1. выйти через блютус.
2. попробуйте установить модем линк и выйти через него.
в "модемная связь" созданы точки доступа?

hklm\software\widcomm\btconfig\general\создайте UseNewLineCallAPI со значением 1

3.Возможно трабла с вашим КПК ? настоятельно рекомендую :
1. Софт-резет (она же перезагрузка)
2. Если ТД не появилась - только ХР !
3. Создать запись с нуля
4. На всякий случай перезагрузиться.

Если использовать ШТАТНУЮ асусовскую автонастройку соединений (в частности на Мегафоне), то его записи в Modem Link'е отображаться НЕ БУДУТ. Даже более того - созданная заново учетка все равно не отобразится Sa Пока что единственный обнаруженный способ нормально пользовать Modem Link - сделать ХР ( понимаю, хреновый вариант ), затем НЕ использовать автонастройки, создать все необходимые учетки вручную.

Получается, что автонастройками есть смысл пользоваться только тем, кто не практикует различные "садомазохистские" подключения своего КПК . Остальным - прямые руки и вперед!

Не понимаю, почему вы не выходите в интернет через USB???


На все вопросы отвечу только на форуме, в приват не беспокоить!
 
Форум » КПК » Вопросы и Ответы (КПК) » Коммуникатор + ПК (Подключение устройств.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright SmartSoft © 2006-2008
Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения