Главная страница Интернет-Магазин Архив файловФорумНовостиСтатьиСcылкиФотоальбомРегистрация Вход

Приветствую Вас Гость | Новых сообщений: | Добавить Файл | RSS
Поиск по:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: service_0  
Форум » Общие темы » Вопросы ремонта, железо » СЦ-Онлайн (Прием Ваших девайcов на консультацию)
СЦ-Онлайн
VarZugДата: Ср, 31.10.2007, 07:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: Nokia N70
Спасибо!
Форматнул всё(и карту памяти и сам смарт).Помогло!Видимо какая-то прога "подгадила малину".
Ещё раз спасибо)
 
service_0Дата: Ср, 31.10.2007, 11:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
перешить тел можно зайдя на форум
Разборка телефонов, прошивки.
выкладываем у кого что есть, делимся опытом.


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
VarZugДата: Чт, 01.11.2007, 20:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: Nokia N70
Снова здравствуйте!
Вообщем проблема так и осталась...После того,как отформатировал телефон,всё стало нормально,но вечером того же дня опять всё "накрылось".Приэтом телефон не падал.Просто лежал себе тихо и спокойно,как вдруг и вся связь прекратилась.Пробовал форматировать снова,но ничего не поменялось...Видимо 2-й раз такой способ не помог.Странно конечно,но индикатор сети вроде работает(тоже не всегда),но когда пытаюсь позвонить или банально проверить баланс,то выскакивает сообщение,что нет сигнала сотовой связи.И что самое удивительное,то сигнал иногда появляется:то есть иногда я могу позвонить или СМС отправить.
Как выдумаете:может быть дело в прошивке?Может она "глючит"?Просто моё мнение:если бы сломалась антена или что-то ещё,то связи бы вообще не было,а так я иногда могу нормально пользоваться смартом.(телефон Nokia N70)
 
service_0Дата: Пт, 02.11.2007, 11:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
Quote (VarZug)
Снова здравствуйте!
Вообщем проблема так и осталась...После того,как отформатировал телефон,всё стало нормально,но вечером того же дня опять всё "накрылось".Приэтом телефон не падал.Просто лежал себе тихо и спокойно,как вдруг и вся связь прекратилась.Пробовал форматировать снова,но ничего не поменялось...Видимо 2-й раз такой способ не помог.Странно конечно,но индикатор сети вроде работает(тоже не всегда),но когда пытаюсь позвонить или банально проверить баланс,то выскакивает сообщение,что нет сигнала сотовой связи.И что самое удивительное,то сигнал иногда появляется:то есть иногда я могу позвонить или СМС отправить.
Как выдумаете:может быть дело в прошивке?Может она "глючит"?Просто моё мнение:если бы сломалась антена или что-то ещё,то связи бы вообще не было,а так я иногда могу нормально пользоваться смартом.(телефон Nokia N70)

возможно помирает ВЧ блок. лечится ето путем его замены. самому это не устранить. сам чип может стоить 5-10$ + стоимость работы, если аппарат не гарантийный.


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
VarZugДата: Пт, 02.11.2007, 18:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: Nokia N70
Хорошо!
Спасибо за ответ)
 
VNemoVДата: Ср, 28.11.2007, 19:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: Nokia N90
Help me please! Я просто в ужасе... Ко мне по наследству от моего отца перешла Nokia N90... В ней все работает как надо кроме микрофона. Хотя причина не в нем об этом позже. Разговариваю с человеком идет дикое шипение на той стороне (его слышит тот, кто мне звонит) иногда оно пропадает но все равно разговаривать невозможно. Это ладно... трансформирую его в видео камеру, записываю видео, сохраняю и проигрываю и что вы думаете?! Вместо звука то же шипение только постоянное не прекращающееся. Отнес в один из наших Ростовских спец сервисов Нокиа мне кричат можешь его выкинуть там какая то плата сгорела. Сразу возникает вопрос... ПОЧЕМУ КОГДА Я РАЗГОВАРИВАЮ ПО Bluеtoose (прошу прощения за мой англицкий если неправильно написал) или по стереогарнитуре все работает просто идеально? Я почти уверен что это навернулся шлейф на изгибах потому что каждый блок смарта крутится чуть ли не на 360 градусов )) а отец мой заядлый фотограф и понятное дело что он его крутил постоянно... Но у меня одно сомнение... Как может быть связан микрофон который внизу телефона со шелейфом который идет к дисплею? Вообще смарт уникальный... они его наверное когда делали "трансформеров" смотрели biggrin

Помогите пожалуйста мне хотелось бы использовать все возможности телефона и не носится по городу в наушниках или с жаброй за ухом потому что иногда люди выглядят глупо когда идут и разговаривают сами с сабой


Не берите никогда БУ телефоны у незнакомых людей... либо левота либо убитая... проверено на личном опыте... :(

Сообщение отредактировал VNemoV - Ср, 28.11.2007, 19:24
 
service_0Дата: Пн, 10.12.2007, 12:15 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
скорее всего под "стекляшкой" микрофона появилась микротрещина, убирается общим прогревом этого чипа( 350 - 370 градусов по цельсию) если б этот чип сгорел то не было бы даже шума. ну а если даже это дефект самого чипа то его надо просто поменять :Dего стоимость до 8$ + стоимость замены.
такая проблема была на старых нокиях 2100кажеться там просто грели чип и все работало. был даже момент просто кидали перемычки вместо него, все6 работало но тихо....
к сожалению это делается только в сервисе так как тебе нет ризона покупать воздушный паяльник за 1000баксов.
так что попробуй поискать более продвинутый сервис cool

Добавлено (10.12.2007, 12:15)
---------------------------------------------
логин,
Люди,атас!снова аццкий девайс глючит
только нули теперь разнообразились пятерками и иногда восьмерки выскакивыют.
сама же кнопка "0" не нажимается,пробелы ставлю через звездочку в таблице символов...
где-то раз в час происходит серия зависаний,например,захожу в вмасю,выбираю свою учетную запись,появляется список контактов и все...ниче не двигается,выбрать никого не могу,статусы и Х-статусы тоже не могу выбрать.правда я заметил,что это можно исправить нажатием звездочки,но не на долго - после выбора,например статуса,снова усе зависает...
это не только в вмасе,это во всех приложениях
начинаю писать смс,выскакивают буквы с кнопки "5"...у меня т9 всегда стоит,так что этих букв мало вылазит,однако если т9 отключить,бквы и цифры будут лезть до бесконечности....
в режиме ожидания тоже набираются пятерки,на единицу нажать не могу,равно как и на нуль,"толпу" пятерок можно "разогнать" нажатием звездочки и "назад"(правая софт-клавиша)...
вот такие пироги....

cool толи проц, толи клава. Вот в чем вопрос!
1)если проц, то звеняй но тут только в сервис, может помогут
2) а клаву попробуй вылечить делается это легко:

нам потребуется отвертка Т6, фен, пинцет, спирт, канцелярский ластик синекрасный.

отверткой Т6 разбираешь тело(инструкция поразборке ТУТ ) снимаешь дисплей и берешь в руки первую плату с кнопками. феном сестры или мамы нагреваешь белую пленку клавиатуры и акуратно снимаешь пинцетом. под ней кнопочные поля, далее чистишь это поле от черного цвета ластиком(красной стороной) до бела, тоже делаешь и с пятаками на пленке, потом промываешь спиртом, ждешь пока высохнет и клеишь пленку назад, тоже самое можешь сделать и с остальными контактами на плате - почитстить. можно еще помыть корпусь водой и мылом(приятно когда апарат чистый biggrin )
Собираем включаем и радуемся жизни


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
abishev-rbДата: Вт, 08.01.2008, 16:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
service_0, не подкинешь ссылку как разобрать Samsung D720
заранее спасибо


I say fuck if you dont like what you say. I say fuck every fuckin day
 
service_0Дата: Пт, 11.01.2008, 12:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
abishev-rb, озадачил, попробую поискать изображение взрыва( разобранного аппарата) но больше не обещаю. у нас такого мануала нет sad

Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
abishev-rbДата: Пт, 11.01.2008, 17:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
мне вот мануал надо было а то разобрать незнаю как а ломать неохота

Добавлено (11.01.2008, 17:18)
---------------------------------------------
я хотел шлейф поменять


I say fuck if you dont like what you say. I say fuck every fuckin day
 
АббасДата: Пт, 11.01.2008, 20:25 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, плиз, советом: Недавно уронил Nokia 6630 (точнее кот со стола скинул его) Внешне тел не пострадал , но вот при связи меня абонент не слышит, хотя я слышу его нормально.Я имею некоторый опыт радиолюбителя, поэтому предположив причину - попробовал сделать запись диктофоном.Кричал сильно, а записал тишину.Постучал в микрофон, подул туда.Звук пошёл.Через какое-то время опять микрофон не пашет, и опять удается отремонтировать по-русски.Вот и хочу спросить: как в 6630 микрофон заменить, можно ли использовать какой-нибудь аналог, если не найдётся точно такой и вообще он там припаян или на разъёме (тел я никогда не разбирал, хотя телевизоры тысячи раз...)Словом, кто в курсе, помогите ,плизззз!!!!!!!!!
 
service_0Дата: Вт, 15.01.2008, 16:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
Аббас, микрофоны, как првило не ламаются, а вот микротрещина в плате или под микросхемой микрофона - это реально. надо бы прогреть воздушным паяльником чипы в нижней стороне платы

Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
АббасДата: Пт, 18.01.2008, 18:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо!
 
abishev-rbДата: Пт, 18.01.2008, 19:35 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
знаете что:
как то раз на моем RoverPC G5 кончился заряд батареи и тел выключился. Где то надыбал инфу что если например бумажечкой закрыть средние контакты на аккумуляторе то еще можно пользоваться примерно на 2 звонка или более хватит.
Так вот, я так сделал когда аакум сел , и все заработало на ура.
Но вот в чем причина : что сейчас он у меня не включается!!!!
Но если опять закрыть средние контакты тел включается но заряд полный!!!!
Ну если заряжать то эту бумажечку надо убрать
Но все равно не включается...... только с бумажечкой,,....
Помогите кто знает что сделать чтоб тел пришел в нормальное состояние


I say fuck if you dont like what you say. I say fuck every fuckin day
 
service_0Дата: Пн, 21.01.2008, 12:38 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
lol бывает, господа прежде чем чтото делать читайте инструкцию, и если там такое написано то можно!!! deal

ладно так и быть расскажу как делать, в батарейке есть контроллер("ключ ошибки") который отрубает батарею при нагреве, переохлаждении и при черезмерном разряде в этом случае нужно батарею "прострелить" - подать на нее напряжение 5вольт и ударным током не более 2ампер КРАТКОВРЕМЕННО!
ПОЛЯРНОСТЬ НЕ ПЕРЕПУТАЙ dont
в принципе должна пойти но бывали случаи когда батарея дохла совсем

а вообще в авторизированных сервисах есть спец оборудование(очень дорогое) для восстановления батареек.

а вот фоты кустарного метода

Прикрепления: 3253831.jpg (17.8 Kb) · 1386696.jpg (16.7 Kb) · 9778756.jpg (19.5 Kb)


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
Форум » Общие темы » Вопросы ремонта, железо » СЦ-Онлайн (Прием Ваших девайcов на консультацию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright SmartSoft © 2006-2008
Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения