Главная страница Интернет-Магазин Архив файловФорумНовостиСтатьиСcылкиФотоальбомРегистрация Вход

Приветствую Вас Гость | Новых сообщений: | Добавить Файл | RSS
Поиск по:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: service_0  
Форум » Общие темы » Вопросы ремонта, железо » СЦ-Онлайн (Прием Ваших девайcов на консультацию)
СЦ-Онлайн
SmartSoftДата: Чт, 18.10.2007, 16:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 385
Репутация: 42
Статус: Offline
Прием Ваших девайcов на консультацию


Россия была, есть и будет великой космической державой!

ASUS P525 WM6.1+NOKIA6630

 
Daniel-5Дата: Чт, 18.10.2007, 17:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 14
Статус: Offline
Телефон: NOKIA-3250
Так вы мне подскажите что с моей мобилой или не? wink

Nokia-самая клевая фирма для телефонов!!!
 
service_0Дата: Чт, 18.10.2007, 17:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
1) ты его раньше когда ни будь форматировал? если нет то все же попробуй -это не помешает, учитывая то что в сервисе все равно будут прошивать(я уверен)

не помогло? тогда дальше

2) возможен вариант что глючит кнопка открытия крышки -когда открываешь крышку карты он пишет -"извлечь и нажать ОК"единственный вариант решить эту проблему на дому "поиграть" с крышкой как бы подергать ее туда - сюда.

3) он падал?если да то скорее всего что из за холодной пайки появилась микротрещина под микропроцессором

в последних двух случаях лучше обратиться в СЦ.


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!

Сообщение отредактировал service_0 - Чт, 18.10.2007, 18:04
 
abishev-rbДата: Чт, 18.10.2007, 21:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
сколько стоит динамик от Nokia 5700

I say fuck if you dont like what you say. I say fuck every fuckin day
 
service_0Дата: Пт, 19.10.2007, 11:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
Quote (abishev-rb)
сколько стоит динамик от Nokia 5700

динамики в среднем стоят от 2$ ДО 5$ -КИТАЙСКИЕ
и до 15$ оригинальные.

конкретно на твой тел у меня есть цена только на китай - 2.7$

Добавлено (Сегодня, 11:46)
---------------------------------------------
Первая помощь утонувшему телефону

1)Если ваш телефон утонул - нужно его достать и как можно быстрее отстегнуть батарею ну естественно идти в сервис.

2)Если телефон упал в морскую воду то отстегните батарею и бегом в сервис в любой!
Ни в коем случае не пытайтесь его включить!

3)если телефон утонул в унитазе или в другом хим.составе то нужно делать как описано в пункте2 но предлагать за ремонт много денег, предварительно помыв телефон под струей воды.

Если вы когда ни будь разбирали ваш телефон то можете его разобрать снова и промыть, лучше, изопропиловым спиртом и зубной щеткой(помягче), хотя можно и простым спиртом(водка, одеколон и другие напитки категорически не годятся!), высушить феном сестры или мамы и собрать. В принципе должен заработать.

Помните что в каждом телефоне есть специальная наклейка- индикатор которая при попадании жидкости мгновенно меняет цвет!(не пытайтесь обмануть сервисников)

Добавлено (Сегодня, 11:57)
---------------------------------------------
тут есть инструкции по разборке некоторых телефонов
My WebPage


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
Daniel-5Дата: Пт, 19.10.2007, 13:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 14
Статус: Offline
Телефон: NOKIA-3250
service_0- спасибо за советы!
Да я его еще не разу не форматировал и он у меня еще не разу не падал!

Ок буду думать , всеравно спасибо! biggrin


Nokia-самая клевая фирма для телефонов!!!
 
Xaker[ZloyTEaM]Дата: Пт, 19.10.2007, 19:08 | Сообщение # 7
Любовь Администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 498
Репутация: 66
Статус: Offline
Телефон: нет
Daniel-5, ну не матай нервы, давай ты сначала формат сделаешь, а потом думать будем, что делать дальше...


service_0, спасибо за помощь! Это доброе дело, к сожалению, очень редкое в наше время...

 
Daniel-5Дата: Сб, 20.10.2007, 09:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 14
Статус: Offline
Телефон: NOKIA-3250
Xaker[ZloyTEaM] - ок! biggrin biggrin biggrin

Nokia-самая клевая фирма для телефонов!!!
 
service_0Дата: Пн, 22.10.2007, 11:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
Quote (Xaker|ZloyTEaM|)
service_0, спасибо за помощь! Это доброе дело, к сожалению, очень редкое в наше время...

обращайся, рад помочь biggrin


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
laolaДата: Пн, 22.10.2007, 12:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: nokia n73 samsung d500
здрасти:)
проблема - достался случайно телефон nokia n73 работать не желает...
сматрфона никогда не было, руки прямые, голова на месте - не принимает симку, без нее включается, фоткает...с симкой - периодически отключается, вернее гаснет экран, на нажатия не реагирует, оператора определяет.
что можно предпринять?
PS: не криминал:) ссестренке втюхали в метро, а у нее как раз первая з.пл была, сделала себе подарок:) сказали что оч дорогой тел, а предлагали за пару тыщ - ну как не соблазниться....
подскажитеалгоритм действий, плз
 
service_0Дата: Пн, 22.10.2007, 12:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
Quote (laola)
здрасти:)
проблема - достался случайно телефон nokia n73 работать не желает...
сматрфона никогда не было, руки прямые, голова на месте - не принимает симку, без нее включается, фоткает...с симкой - периодически отключается, вернее гаснет экран, на нажатия не реагирует, оператора определяет.
что можно предпринять?
PS: не криминал:) ссестренке втюхали в метро, а у нее как раз первая з.пл была, сделала себе подарок:) сказали что оч дорогой тел, а предлагали за пару тыщ - ну как не соблазниться....
подскажитеалгоритм действий, плз

попробуй так:
*#7370# - глубокий ресет телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (предварительно спрашивает разрешения). ВНИМАНИЕ: После этого придется устанавливать время, язык, и все остальное. Карту не очищает - все данные на карте памяти сохраняются, очищается и восстанавливается изначальное состояния только телефона.

если проблемав симке, то можно попробовать почистить контакты канцелярским ластиком(двойной с одной стороны красный с другой синий, вот красной стороной ластика)в телефоне и на симке.
если не помогло то обращайся в сервис, хотя зная наших людей могу предположить что он там у же был sad и поэтому такая у него цена -2000.

ЛЮДИ не покупайте сомнительные телефоны на улице или еще гдето! лучше всего в магазине или ка минимум у Хороших знакомых. застрахуйте себя!


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
laolaДата: Пн, 22.10.2007, 13:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: nokia n73 samsung d500
спасибо за оперативность:)
ресет сразу попыталась сделать - инфа о нем у вас на форуме имеется, не помогает:(или его с симкой надо делать?
симка в порядке, ластик не поможет....
кста - карты в телефоне нету.
по поводу совета - уже поздняк, сама так не сделала бы, да и сестричка уже больше не сделает:) - урок...
что еще мона предпринять?
 
service_0Дата: Пн, 22.10.2007, 17:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
laola скрорее всего тебе прямая дорога в сервис sad как бы это было не печально

Добавлено (Сегодня, 17:49)
---------------------------------------------
нашел в интернете:

И так все пользователи 5500, и я не исключение рано или поздно сталкиваются с отклеиванием кнопок.
Можно приклеить клеем, но тогда в спеццентре могут снять смартфон с гарантии! Поскольку в телефонах корпуса собирают на двух сторонний скотч.

Наша цель сделать всё быстро и так чтоб хитрый ремонтник из спеццентра не снял гарантию.

Нам понадобятся: двухсторонний скотч (об этом чуть ниже), ножницы, нож для бумаги, обезжириватель ( я использовал спирт! ), рабочая поверхность в виде стола.

Про двухсторонний скотч:
Сначала хотел использовать обычный строительный, но как оказалось он не приклеивается к кнопкам с внутренней стороны. Поэтому стоит поэкспериментировать заранее!
Я использовал скотч для вклеивания стекла, для своего предыдущего телефона покупал китайский корпус, осталось.

Переходим к самому процессу.

Отклеиваем клавиатуру одинаково с обеих сторон до экрана.

Удаляем старый скотч.

С внутренней стороны клавиатуру и край корпуса тщательно протираем обезжиривателем.

Приступаем к вырезанию причудливой восьмерки нашего корпуса из скотча.
Здесь нам может пригодиться рекламная брошюрка с изображением 5500 в масштабе 1:1. По ней же можно вырезать и дырочки!
У меня такой не оказалось. Идём по другому пути. То есть долго маемся, и все-таки вырезаем причудливую восьмерку!
Включаем подсветку и прикладываем, «не распакованный» скотч.
Теперь на просвете хорошо видно, где будут наши дырочки.
Обводим их фломастером.
Теперь снимаем нашу заготовку и мастерски орудую ножом для бумаги, вырезаем в ней дырочки.

Можно приступать к приклеиванию.
Удаляем сначала нижний слой защитной бумаги и наклеиваем скотч к корпусу.
Затем удаляем верхний и плотно прижимаем клавиатуру к корпусу, предварительно поставив телефон на блокировку.

Качество выполненной работы можно проверить путём включения подсветки, не должно быть видно свет из щелей.
Если свет ни бьёт вглаз наслаждаемся жизнью!


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!

Сообщение отредактировал service_0 - Пн, 22.10.2007, 17:50
 
VarZugДата: Вт, 30.10.2007, 19:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон: Nokia N70
Здрямс!
У меня проблема вышла:
телефон Nokia N70 стал плохо ловить сеть.Можно сказать,что через раз!То телефон нормально функционирует(правда в интернет он больше "выходить" не хочет),а бывает,что сеть не "ловит".
В чём может заключаться моя проблема?Думаю,что если бы сломалась внутренняя антена,то телефон вообще бы никак не реагировал на сеть...
Может это быть программно и как это исправить?Если можно,то хотелось бы и вернуть заводскую прошивку.Как это возможно?
 
service_0Дата: Вт, 30.10.2007, 23:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Спец по железу
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Телефон: sams i710
форматнуть пробовал?
если не помогло тогда только в сервис, ето возможно проблема ВЧ болока. он меняется целиком!
если ронял и остались царапки то купи корпус(или одолжи ТАКОЙЖЕ У ЗНАКОМЫХ чтоб фигня не вышла) и неси в сервис про падения все отрицай! и если докажут твою вину (мол трещины на плате) то тогди звеняй но придеться платить деньги sad


Самый легкий день - ВЧЕРАШНИЙ!
 
Форум » Общие темы » Вопросы ремонта, железо » СЦ-Онлайн (Прием Ваших девайcов на консультацию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright SmartSoft © 2006-2008
Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения