Главная страница Интернет-Магазин Архив файловФорумНовостиСтатьиСcылкиФотоальбомРегистрация Вход

Приветствую Вас Гость | Новых сообщений: | Добавить Файл | RSS
Поиск по:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Курилка » Православие в вопросах и ответах (задаем вопросы и получаем ответы)
Православие в вопросах и ответах
MobismartДата: Чт, 22.02.2007, 17:26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
так я смотрю выкладка файлов стоит на медленном газе , т.ч. выкладываю сюда . Смысл такой епископ Диомид поднял свой голос к созыву Поместного Собора и привел вопиющие нарушения мп . Наконец то хоть один епископ не теплохладный , думаю надо его поддержать размножив это обращение ираздав другим и самим написать в патриархию в поддержку Епископа.
Прикрепления: 71372376.zip (8.1 Kb)


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Чт, 22.02.2007, 22:22 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
А я уже самому Преосвященному отписал, в поддержку так сказать, ответа пока нет, да и чо тут ответишь то, и так всё ясно. Может хоть помолится за меня некудышного dry

Терпеть не могу расизм и негров!

Сообщение отредактировал kafir - Чт, 22.02.2007, 22:33
 
MobismartДата: Пт, 23.02.2007, 20:22 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
он журналисту портала кредо сказал что это обращение для книги "не убоимся страха" вроде так называется. Такое ощущение что владыка на попятную пошел или пасомые без благословения взялись за это дело. Прикиньте приходят подписи в мп в поддержку его , а он я мол это для книги писал и не при делах. Или журналист гонит. С другой стороны почему обращение не факсимильное ,не на стандартном бланке епископском и без подписи. Не на титулярном бланке? Если что простите меня и помолитесь.

Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Пт, 23.02.2007, 21:17 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
То то и оно, просев там (в верхах) прям скажем в мелкую сеточку, чужие не пройдут. А народ безмолвствует...

Терпеть не могу расизм и негров!
 
KorundДата: Пт, 23.02.2007, 22:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Патриоты
Сообщений: 371
Репутация: 23
Статус: Offline
Телефон: 7610
У меня такая просьба:если у кого есть,скиньте ссылку на официальное "незя" от РПЦ по вопросу абортов...

Любишь медок-люби и холодок!
 
MobismartДата: Пт, 23.02.2007, 23:25 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
один хрен мне кажется собери мы миром эти подписи , потеряются они нахрен в энтой сеточке! "Посему угодно Господу воскресить убогаго Серафима во обличение сих архиереев в их ереси", (не дослобно, конечно) помнишь, как у прп.Серафима Саровского в предсказании о его чудном воскресении? Эх , скорее бы, но думаю сначала война всемирная будет. И Царя последнего судя по всему чрез него Господь явит... Ну это мои соображения ,т.ч. не принимайте близко к сердцу , я не прозорливец! Благослови вас Господь!

Добавлено (23.02.2007, 23:25)
---------------------------------------------
о грехе детоубийства вот попробуй здесь.


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Пт, 23.02.2007, 23:26 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Для Korund,
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, принятые на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Цекви, проходившем в Москве 13-16.08.2000г
Выдержки из документа, касающиеся планирования семьи:
Об аборте
С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно. Ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта. Если аборт совершен женой без согласия мужа, это может быть основанием для расторжения брака. Грех ложится и на душу врача, производящего аборт. Церковь призывает государство признать право медицинских работников на отказ от совершения аборта по соображениям совести. Нельзя признать нормальным положение, когда юридическая ответственность врача за смерть матери несопоставимо более высока, чем ответственность за погубление плода, что провоцирует медиков, а через них и пациентов на совершение аборта. Врач должен проявлять максимальную ответственность за постановку диагноза, могущего подтолкнуть женщину к прерыванию беременности; при этом верующий медик должен тщательно сопоставлять медицинские показания и веления христианской совести
О прерывании беременности по медицинским показаниям со стороны матери
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение.


Терпеть не могу расизм и негров!
 
MobismartДата: Пт, 23.02.2007, 23:27 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
или здесь здесь тоже есть что почитать.

Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Пт, 23.02.2007, 23:42 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня конечно второй пункт затревожил wacko
Предположим, у моего друга проблемы с братвой, он в бегах, выходят на меня и говорят: сутки тебе на размышления, не здашь - кирдык тебе. Я бегу на исповедь, и говорю отцу: чет так помирать неохота, падрэ, чо делать то? А он по снисхождению говорит: сдай его...
Остальное здесь


Терпеть не могу расизм и негров!
 
MobismartДата: Пт, 23.02.2007, 23:50 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
kafir я у отцов читал что в убийстве ребенка не может быть "снисхождения", это поврежденный "соборный разум" постановил. А ведь если мать умирает на родильном столе жертвуя жизнью ради рождающегося младенца , она прямо исполняет заповедь Христову" нет большей любви , аще кто душу свою положит за други своя" , а в этом случае мать жертвует своей жизнью ради чада нарождающегося! Она с родильного стола прямиком в Рай Божий попадает и в лике мучеников предстоит, как исполнившая заповедь о любви и жизнь отдавшая за чадо! Себя не пожалела! А социальная концепция рпц и иудейской синагоги такое ощущение что с одного черновика списана. Ты уж не обижайся.
Прикрепления: 13400037.htm (56.3 Kb)


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Сб, 24.02.2007, 00:50 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Mobismart, ты меня убил, как я с этим жить то буду? Прям постное искушение, и это на первой седмице cry

Терпеть не могу расизм и негров!

Сообщение отредактировал kafir - Сб, 24.02.2007, 00:51
 
MobismartДата: Сб, 24.02.2007, 04:23 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
Ты уж брат прости! Но и промолчать об этом зная тоже нелегко, а насчет поста, постись как раньше, ведь пост сам Господь в пример дал, а апостолы и св.отцы в канонах прописали, т.ч. Это не соц. концепция ,а постанобление Церкви Отцев, а не кучки иерархов возомнивших без мирян быть соборным гласом Церкви. Ведь раньше и в Поместном и Вселенских Соборах миряне принимали участие и тогда это считалось полнотой Церкви.

Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
Dok72Дата: Сб, 24.02.2007, 13:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Во дела
 
MobismartДата: Сб, 24.02.2007, 15:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
А в чём проблема? Вот текст: "Корреспондент "Портала-Credo.Ru" по телефону связался с епископом Диомидом, и тот подтвердил подлинность этого обращения и его подписи под ним. Иерарх сказал: "Это Обращение готовилось для книги "Страха не боимся", а его распечатали на сайте. Оно предполагалось не для широкой общественности. Оно для тех, кто интересуется и выступает против глобализма и прекрасно понимает, к чему он ведет".
> Что Вам не нравится?
>вот что мне ответил Константин Душенов гл. Редактор " Русь Православная"


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Сб, 24.02.2007, 15:44 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Да пост то своим чередом. Как благоразположение духа сохранить? Такую инфу так просто не проглотить.

Терпеть не могу расизм и негров!
 
Форум » Разное » Курилка » Православие в вопросах и ответах (задаем вопросы и получаем ответы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright SmartSoft © 2006-2008
Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения