Главная страница Интернет-Магазин Архив файловФорумНовостиСтатьиСcылкиФотоальбомРегистрация Вход

Приветствую Вас Гость | Новых сообщений: | Добавить Файл | RSS
Поиск по:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Курилка » Православие в вопросах и ответах (задаем вопросы и получаем ответы)
Православие в вопросах и ответах
MobismartДата: Сб, 24.02.2007, 15:44 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
smile smile думаю я рано запаниковал... а может и нет.

Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Сб, 24.02.2007, 15:55 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Что за бред? Там же четко написано: "...обращаемся ко всем верным во Христе чадам православной Церкви." с каких это пор мы сузились?

Терпеть не могу расизм и негров!

Сообщение отредактировал kafir - Сб, 24.02.2007, 20:20
 
23232323Дата: Сб, 24.02.2007, 23:48 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушай модератор.ты являешся просто прихожанин...
Я семинарист ЕКАТЕРИНОДАРСКОЙ.Д.С.
 
kafirДата: Вс, 25.02.2007, 02:42 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Это шо за ёксель-моксель выискалси wink ты к чему это сёма?

Терпеть не могу расизм и негров!
 
KorundДата: Вс, 25.02.2007, 11:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Патриоты
Сообщений: 371
Репутация: 23
Статус: Offline
Телефон: 7610
Уважаемый семинарист,на нашем сайте принято взаимоуважение и свободное выражение своих мыслей.Если с чем-то не согласен,то ясней обосновывай свое несогласие.В спорах рождается истина:)

Любишь медок-люби и холодок!
 
MobismartДата: Вс, 25.02.2007, 17:14 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
ага , а Алексий академию закончил и что? И каноны поверь получше нас знает, только видишь ли СЕМИНАРИСТ ,( во первых , гордость и самомнение это грех), я прихожанин и многое на опыте познал , и то что Господь за плохо выученный урок не двойки ставит, а до времени благодать отнимает пока не смиришся и знаешь в семинарии верности Христу до смерти не учат. Апостолы и мученики по сравнению с тобой неучи были, зато много таких ученых за страх пропели "многая лета" богоборцам

Добавлено (25.02.2007, 17:14)
---------------------------------------------
и сейчас поют"властем..", хотя кому как не тебе знать , что единственная Богом благословенная власть- это Царская Власть! А ты я смотрю уже и имя цифровое себе придумал сам, чтоб антихристу не париться,да? Эх семинарист... Чем бахвалишься? Тем чего нет? Велико дело- семинарист! Это надо где то записать- СЕМИНАРИСТ- это звучит гордо!


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
Dok72Дата: Вс, 25.02.2007, 18:01 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Че за смута парни? Что я пропустил?
 
MobismartДата: Вс, 25.02.2007, 19:07 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
Да блин, тут число заявило что он семинарист. Без каких либо предъявлений в чем либо.

Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
Dok72Дата: Вс, 25.02.2007, 21:37 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Друзья, а я вот еще давно что хочу спросить. Вот самоубийство тягчяйший грех. А если к примеру, солдат подрывает себя вместе с врагами, или закрывает собой другого в бою? Что об этом говорит православие?
 
MobismartДата: Вс, 25.02.2007, 21:53 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
Андрюха, скажу в чем уверен. Если закрывает собнй другого -это исполнение заповеди "нет большей любви , как если кто душу свою положит за други своя" , насчет подрыва точно не помню,но когда солдат остается прикрывать отход товарищей это своего рода тож самоубийство, но жертвенное"за други своя". Давай мнение kafira и чисел послушаем, насчет второго пункта. Сам затрудняюсь ответить, что у отцев читал и помню скажу , чего не помню - уж прости...

Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
kafirДата: Вт, 27.02.2007, 00:08 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Патриоты
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, все правильно. В истории Церкви известны и такие случаи когда например девушка прыгает в пропасть во время погони за ней, зная что ей предстоит не просто претерпеть мучения, но и поругание девственности, которую она посвятила Богу. А уж если дело касается защиты чужой жизни, то вобще не вопрос.
Бывают случаи когда человека доводят до самоубийства систематическими насилиями и подавлением человеческого достоинства в условиях замкнутого социума (армия, зона), здесь все-таки есть смягчающие обстоятельства. Но вобще каждый случай должен разсматриваться строго индивидуально, схем нет.


Терпеть не могу расизм и негров!
 
Dok72Дата: Вт, 27.02.2007, 05:38 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





A если девушка не посвящала себя Богу? Если окружили черти, и солдат подорвал себя вместе с ними?
 
MobismartДата: Вт, 27.02.2007, 11:19 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
думаю все таки это за други своя если солдат, потому что эти твари в другом случае могли бы убить друзеи этого солдата, а так он убив их с собой сохранил жизни своих ближних(солдат). Думаю это тоже воинский подвиг и исполнение заповеди о любви. А насчет дебушек даже говорить не буду. Не знаю и не предполагаю. Где блин семинарист?
Прикрепления: 54512650.jpg (286.4 Kb)


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
KorundДата: Вт, 27.02.2007, 12:25 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Патриоты
Сообщений: 371
Репутация: 23
Статус: Offline
Телефон: 7610
Парни у меня такой вопрос...На днях одна моя знакомая спросила,что значат изображения Богородицы с младенцем,где Иисус с правой стороны?Ну я ответил,типа это католические изображения,а в православии принято изображать младенца у сердца,слева...Прав ли я?И есть ли православные иконы Богородицы с младенцем в правой руке?Что скажете?

Любишь медок-люби и холодок!
 
MobismartДата: Вт, 27.02.2007, 14:25 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Патриоты
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон: n 70
Ну Серега насчет правой, левой руки не в курсе(в смысле католическая или православная), но насколько помню Христос всегда на левой стороне, насчет каноничности не скажу , не знаю. А девушке своей скажи пусть иконы в правнславном храме берет , чтоб смущения не было. А смысл искать - пустое это. Вот лучше почитай.
Прикрепления: 26756816.doc (33.7 Kb)


Да воскреснет БОГ, и расточатся враги Его!
 
Форум » Разное » Курилка » Православие в вопросах и ответах (задаем вопросы и получаем ответы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright SmartSoft © 2006-2008
Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения